Куда обращаться за объяснением и за помощью?

Здравствуйте. Мой сын был мобилизован 26.10.2022 , в течение двух месяцев проходил подготовку, 25 января на территории Луганской области при перевозке военнослужащих в кузове КАМАЗа, по бездорожью, упал и сломал ногу, обе берцовые кости и лодыжку со смещением. Был госпитализирован в Луганскую больницу, потом в Ростов, Москва, была проведена операция , вставлены штифты и пластины. До сих пор находится на реабилитации. В выплате на три миллиона было отказано. Куда обращаться за объяснением и за помощью?

, Алена, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Командиры частей обычно не издают приказы на выплату, если травма не боевая. Обращаться нужно  в суд. Нужно найти хорошего юриста.