Я пыталась объяснить что об этом событии (факте)вы узнали только что( что нас проживало двое) и с момента заключения договора я буду платить за двоих
Кратко о проблеме: Добрый день . вопрос об оплате за ТКО. На территорию определили регионального оператора по вывозу мусора. они начали слать почтой квитанции об уплате по той базе , которую получили от предыдущей УК без заключения договора. В базе числился один человек. Когда я пришла оплачивать долг за год и в этот же день заключила договор, они увидели со мной моего ребенка. После оплаты задолженности вне договора, и заключения договора на двоих человек, они решили мне выставить счет за период который был до заключения договора еще на одного человека. я пыталась объяснить что об этом событии (факте)вы узнали только что( что нас проживало двое) и с момента заключения договора я буду платить за двоих. на меня подали в суд о взыскании долга за мою дочь, за тот период, который был до заключения договора. Права ли я?. Чем обосновать ? Нужна ссылка на законодательство. За ранее благодарна
Действующее законодательство не предусматривает возможность перерасчета платы за период временного отсутствия, поскольку плата за услугу по обращению с ТКО установлена исходя из жилой площади, а не от количества зарегистрированных жильцов.