Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Продление регистрации

Здравстуйте. Я Ямалетдинов Мансур Фадитович ,гражданин Узбекистана,работаю по разрешительным

документам в Санкт -Петербурге, у меня срок регистрации 1 год,уже подаю документы на получение российского гражданства.

Но со мной проживает мой сын Ямалетдинов Темур 1997 года рождения который учится в 10 класе в школе г. Санкт -Петербурга.

У него срок регистрации на 3 месяца и приходилось вывозить его на Украину и въезжать обратно в РФ для получения

миграционной карты ,это отрывает ребёнка от учёбы. Мы обращались в УФМС России с вопросом о продлении регистрации

школьнику - пришёл ответ что на основании договора со школой можно продлить временную регистрацию до окончания учёбы .

Мы обратились в УФМС г Санкт- Петербурга с просьбой о продлении регистрации на основании договора со школой - нам ответили

что по договору мы не имеем права продлить регистрацию школьнику , мы показали письмо из УФМС России - они взяли наше

заявление на рассмотрение - но сказали что скорее всего нам откажут . Даже если вывозить ребёнка каждые 3 месяца за

пределы РФ , то с введением нового закона о мигрантах для граждан СНГ придётся моему сыну 3 месяца учиться в школе,

а на следующие 3 месяца выезжать в Узбекистан. Это нереальные условия для учёбы . А обучение в Узбекистане только 9

классов , дальнейшее 3-х летнее обучение в лицее или колледже ничего не даёт.Поэтому мы привезли сына в Россию для

окончания 11-ти летнего образования и в дальнейшем поступления в российский ВУЗ. Остаётся очень мало времени на решение

этого вопроса.Ответьте,пож-та,как нам поступить в случае отказа.Мы не единственные родители,которые обеспокоены будущим

своих детей.Спасибо.

С уважением,Ямалетдинов Мансур.

21 Февраля 2014, 21:44, вопрос №377136 Ямалетдинов Мансур, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats