Как можно обжаловать такое решение судьи?

Были суды общей юрисдикции по общим правилам по гражданскому делу, кассационный суд вынес определение о рассмотрении жалобы единолично судьей без проведения заседания. как можно обжаловать такое решение судьи?

, Клиент, г. Киров
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 10 ст. 379.5 ГПК РФ, без проведения заседания единолично судьей рассматриваются только кассационные жалобы на судебные акты, принятые в порядке упрощенного производства. Все остальные рассматриваются коллегиально (3 судей).

Обжаловать определение можно, если Ваше дело рассматривалось не в порядке упрощенного производства, путем подачи частной жалобы в тот же кассационный суд общей юрисдикции.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.