Бабушка регулярно переводит деньги мошенникам, как вернуть средства и ограничить бабушку в проведении финансовых операций?

, Назар, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Назар

Если ваша бабушка становится жертвой мошенничества и регулярно переводит деньги, важно принять меры для защиты ее финансов и предотвращения дальнейших потерь. Вот несколько рекомендаций:

1. Образование и информирование: Поговорите с бабушкой о рисках мошенничества и обучите ее распознавать типичные схемы мошенничества. Предоставьте ей информацию о том, какие данные и информацию необходимо сохранять в секрете.

2. Банковские ограничения: Свяжитесь с банком, где у вашей бабушки открыт счет, и обсудите возможность установления ограничений на проведение финансовых операций. Это может включать ограничение суммы переводов или требование подтверждения операций перед их осуществлением.

3. Доверенное лицо: Разберитесь, есть ли возможность установить доверенное лицо, которое будет контролировать финансовые операции вашей бабушки. Это может быть член семьи или друг, которому она доверяет.

4. Репортаж в полицию: Если ваша бабушка стала жертвой мошенничества, обратитесь в местное отделение полиции и подайте жалобу. Предоставьте им все доступные доказательства, чтобы помочь в расследовании.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву