Бабушка регулярно переводит деньги мошенникам, как вернуть средства и ограничить бабушку в проведении финансовых операций?
Добрый день, Назар
Если ваша бабушка становится жертвой мошенничества и регулярно переводит деньги, важно принять меры для защиты ее финансов и предотвращения дальнейших потерь. Вот несколько рекомендаций:
1. Образование и информирование: Поговорите с бабушкой о рисках мошенничества и обучите ее распознавать типичные схемы мошенничества. Предоставьте ей информацию о том, какие данные и информацию необходимо сохранять в секрете.
2. Банковские ограничения: Свяжитесь с банком, где у вашей бабушки открыт счет, и обсудите возможность установления ограничений на проведение финансовых операций. Это может включать ограничение суммы переводов или требование подтверждения операций перед их осуществлением.
3. Доверенное лицо: Разберитесь, есть ли возможность установить доверенное лицо, которое будет контролировать финансовые операции вашей бабушки. Это может быть член семьи или друг, которому она доверяет.
4. Репортаж в полицию: Если ваша бабушка стала жертвой мошенничества, обратитесь в местное отделение полиции и подайте жалобу. Предоставьте им все доступные доказательства, чтобы помочь в расследовании.