8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Думаем, вступать ли в наследство, как это сделать?

Здравствуйте! Мы родственники первой линии умершего отца. У нас встал вопрос подачи заявления на наследство. Мы не знаем, какое оно, есть ли оно и поэтому не можем определиться. Знаем, что могут быть, как деньги, так и долги.

Скажите пожалуйста, есть у нотариуса услуга - исследование по наследству, если о наследстве у нас нет никакой информации?

Сколько стоит подобная услуга, как долго делается?

И второй вопрос, в случае вступления в наследство, будет ли возможность после от него отказаться? С какими последствиями? Или возможность вступления в наследство частично? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Елена, частично вступить в наследство невозможно. Либо принимаете все имеющееся наследственное имущество вместе с долгами (если таковые есть), либо не принимаете. Что касается исследования по наследству, то такой услуги у нотариуса нет и быть не может. Если не было завещания, то Вы сами приходите к нотариусу и пишете заявление о праве на наследство по закону, в котором указываете имущество, которое принадлежало наследодателю. При необходимости нотариус делает запросы в соответствующие органы, но о долгах нотариусу известно не будет. Если были какие-либо кредитные договоры или договоры займа, то они могут всплыть гораздо позже и взыскатели могут обратиться к Вам в суд с исками.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 21.02.2014