Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры умершего отца?
Если ребенок не совершеннолетний,могут ли ее выписать,ведь она дочь отца который умер,и отказался от наследства в пользу двоюродного брата
, Юлия Поплевка, г. Москва
Здравствуйте! Собственник помещения может выписать и снять с регистрации не собственника если он утратил место права на проживания по адресу. Но к выписке несовершеннолетнего нужно приобщать органы опеки и Прокуратуру, так как несовершеннолетний должен быть прописан с одним из родителей. В судебном порядке будет решаться вопрос где будет проживать ребёнок и с кем если нет родственников. Органы опеки могут подать заявление в суд самостоятельно, защищая права ребёнка.