Какой наказание ожидает водителя, попавшегося второй раз пьяным за рулем, но через 2 года как уже получил права назад (все оплачено)

, Михаил, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если срок лишения за первый раз истек более года назад, второе нарушение не считается повторным, то есть уголовного дела по ст.264.1 ук НЕ будет.

Наказание назначат по ст.12.8 коап — штраф 30.000 + лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет