Могут ли обвинить в мошенничестве, если я работал промоуторем (раздача листовок) и на листовках была реклама мошенников, а я сам этого не знал

Добрый день. Могут ли обвинить в мошенничестве, если я работал промоуторем (раздача листовок) и на листовках была реклама мошенников, а я сам этого не знал. Что за это будет?

, Ярослав, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы ни коим образом в этом не участвовали и при это не знали, то ответственности у Вас не будет. У Вас же не было умысла обманывать людей. Ст. 25 УК РФ

1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.

2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.