Здравствуйте!
Выдача разрешения на строительство не требуется при строительство, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (51 ГрК РФ).
Строения не имеющие прочной связи с землей и которые могут перемещены, демонтированы без изменения основных характеристик относятся к некапитальным.
некапитальные строения, сооружения — строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);
ст.1 Грк РФ
Некапитальное имущество не относятся к недвижимому имущество и право собственности на них не требует государственной регистрации (ст.130-131 ГК РФ).
Вы пишите, что
на которой уже возведены сооружение виде складов ангаров и так далее, они не зарегистрированные данных о них нет вообще
Если это некапительные строения, для возникновения права собственности на них регистрация не требуется, поэтому Вы и не нашли сведений о ней.
могу ли я претендовать на данные сооружение и регистрацию их в дальнейшем. И если объявится какой то их возможный владелец какое у меня приемущество будет если такой человек возникнет ?
Не думаю, если Вы приобрели только земельный участок.
При банкротстве почти все имущество должника должно составляет конкурсную массу.
Исключение составляет изъятое из оборота для юрлица и имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ для физлица.
Для точного ответа нужны Ваши уточнения является ли имущество капитальным, входит (не входит) ли оно в конкурсную массу.