Могу ли я поменять свидетельство о рождение ребёнка ламенированное, на не ламенированное без паспорта отца если мы не состоим в браке но он выписан как отец

, Кристина, снт. Волга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе как мать получить через МФЦ повторное свидетельство о рождении.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно пункта  1 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-«Об актах гражданского состояния», в случаях отсутствия возможности использования свидетельства о рождении, в том числе ламинирования, выдает повторное свидетельство о рождении.

Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/1b062c16d27cfdeecb6e2dd2fcc76e226df3c11f/

Обратиться за выдачей повторного свидетельства о рождении можно:

1. в орган ЗАГСа по месту жительства или пребывания

2. через единый портал государственных и муниципальных услуг