Освобождают ли от срочной службы в армии при трудоустройстве в МВД после обучения?
Здравствуйте , хотелось бы узнать такой вопрос. Скоро заканчиваю обучение по специальности юриспруденция , на момент завершения буду совершеннолетним. В МВД на против объясняли что по окончанию можно будет пойти туда на работу , (будет офицерская должность) например оперативником. Также сказали что служба в армии не обязательна , но лучше с ней . Вопрос такой : если получится устроиться на работу , буду ли я освобожден от призыва в армию ( срочником )