Скажите, я имею права жить в этом доме?

Здравствуйте. Покупали дом в браке с мужем. Брак расторгли. Дом оформлен на него. Я подаю в суд на раздел имущества. Скажите, я имею права жить в этом доме? Я жена с детьми. В доме никто не зарегистрирован

Уточнение от клиента
И проживать до решения суда я тоже имею право там?
, Екатерина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Екатерина, добрый день!

По общим правилам, согласно статьи 34 СК РФ, имущество приобретенное супругами в браке является их совместной собственностью.

Вы имеете полное право на 1/2 от дома независимо от того зарегистрированы вы в доме или нет.