Поскольку у меня уже есть другой номер от мегафона, этой симкой я не пользовалась

Здравствуйте. В этом году (31 января) я купила мобильный телефон в салоне мегафон. Вместе с ним мне впарили подарочную симку. Поскольку у меня уже есть другой номер от мегафона, этой симкой я не пользовалась.

Около месяца назад (16 июня) мне прислали смс-уведомление на мой действующий номер о том, что у меня образовался долг по ранее купленной подарочной симке. При этом я ею вообще не пользовалась с момента покупки. На днях обнаружила в почтовом ящике уже бумажное уведомление о необходимости погашения просроченной задолженности, возникшей 1 мая этого года. Это, как я понимаю, после автоматического разрыва договора по этой карте, поскольку автоматическое расторжение договора по условиям мегафона происходит через 3 месяца при условии неиспользования сим карты.

В этом уведомлении сказано: "В связи с длительным непогашением задолженности пао мегафон (столичный филиал) будет вынуждено направить в суд исковое заявление о взыскании с Вас задолженности и дополнительных судебных расходов с применением мер обеспечения иска путём наложения ареста на Ваше имущество и пр.". Требуют оплатить долг по карте и затраты по доставке этого уведомления. Подписано руководителем отдела по взысканию дебиторской задолженности клиентов АА Дойловым.

Стоит ли мне оплачивать эту задолженность и прочие расходы, поскольку я не пользовалась данной сим картой? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут