Что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Сын моей супруги проживает в ее доме с женщиной и ребенком. Он ещё позвал ее родителей на помощь. За коммуналку не платит. Не чем не помогает. На просьбу перебраться на съёмную квартиру идёт в отказ. Или к ее родителям тоже не хочет. Участковый не помог не чем. Что можно сделать в этой ситуации? Самару не хочет его увидеть. Она инвалид 3 группы.

, Александр, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Обратиться в суд за защитой своего права. Если она собственник, то может требовать выселения нерадивых жильцов.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удовлетворяя иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, суд вправе как запретить ответчику совершать определенные действия, так и обязать ответчика устранить последствия нарушения права истца.