8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Имею ли я право дальше получать поднаем?

Здравствуйте. Признан нуждающимся в жилом помещении в г. Москва. Получаю поднаём. Получил по наследству квартиру в г. Люберцы. Имею ли я право дальше получать поднаем?

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Вы военнослужащий?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Да

Тогда не имеете

В силу ст. 15.3 закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года, денежная компенсация выплачивается 

военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и проживающим совместно с ними членам их семей, включенным в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях,в случае невозможности предоставления им служебных жилых помещений

При этом, служебные жилые помещения предоставляются по месту службы или в близлежащих населенных пунктах (ст. 15.2 указанного Закона).

Понятие близлежащего населенного пункта указано в Приказе Министра обороны РФ от 29.11.2022 N 715 

Под ним, применительно у Вашей ситуации понимается

населенный пункт, входящий в границы соответствующего территориального гарнизона иприлегающих к нему местных гарнизонов, в котором расположена воинская часть, где военнослужащий проходит военную службу, за исключением случая, указанного в абзаце четвертом настоящего пункта.

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_434783/6772440e061e561d55f8e414220b0728f151fbd9/

Поэтому в данном случае право на поднаем Вы утратили, если Вы не подпадаете под исключение

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право дети погибшего отца на СВО на земельный участок в Магадане?
Имеет ли право дети погибшего отца на СВО на земельный участок в Магадане ?На момент гибеги отца ,дети имели прописку в Магаданской обл.,а потом переехали в Краснодар и тут по земле был отказ ,ссвюылаясь на региональное постоновление ,что прописка Краснодарского края сделана после гибели отца.А отец имел прописку в Ротсове
, вопрос №4865652, Инна, г. Москва
Уголовное право
Имеет ли право подозреваемый по части 1 статьи 264
Имеет ли право подозреваемый по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса на стадии предварительного следствия отказаться от адвоката и ходатайствовать перед следователем о том, чтобы его защищал обычный знакомый ему юрист без адвокатского статуса на основании нотариальной доверенности и диплома о высшем юридическом образовании, поскольку за данный вид преступлений уголовная ответственность в части лишения свободы не превышает трёх лет?
, вопрос №4865383, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Недвижимость
Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
Есть муж с женой и ребенок почти 2 лет. Жена не работает, сидит дома. Муж работает. Живут в квартире мужа, у него там доля. Ребенок прописан в этой квартире, но жена нет. Муж хочет развода, но жена не дает, ссылаясь на то, что она будет жить в этой квартире так как у нее тут ребенок. Имеет ли право она проживать в этой квартире, если муж намерен её выселить?
, вопрос №4864521, Ирина, г. Москва
Получение образования
Имеет ли право ВУЗ ставить пересдачу сессии на учебный день пары с 9
Добрый вечер! Имеет ли право ВУЗ ставить пересдачу сессии на учебный день (пары с 9.00 до 18.00) на 19.00?
, вопрос №4864305, Наталья, г. Пушкино
Семейное право
В личном деле никакой ребёнок не указан, да и вроде уже замужем сменила она фамилию Имеет ли право этот
Брат погиб на СВО, вроде имеется биологическая дочь 28-29лет но по документам никого нет и у этого ребёнка записан в свидетельстве о рождении другой отец, возможно отчим её мамы, фамилии те же. Кроме меня других родственников нет, С мамой через несколько лет после рождения был заключён брак и спустя 14 лет расторгнут ей же по суду, в браке детей от него тоже нет Признавал он на словах дочь или нет не знаю, помогал ли нет тоже, но жил так себе отшельником, не работал официально. В личном деле никакой ребёнок не указан, да и вроде уже замужем сменила она фамилию Имеет ли право этот ребёнок по суду признать брата отцом после его гибели и претендовать на выплаты, ведь раньше вопрос о признании отцовства не возникало у них
, вопрос №4864100, Людмила, г. Михайловка
Дата обновления страницы 08.07.2023