Не выплаченные кредиты
Добрый день.
У моей Мамы есть кредит на сумму 136 тысяч рублей. Он был взят в период с 2007 по 2008 гг. Договор уже передан коллекторскому агентству и это агентство собирается подать в суд, если Мама не начнет платить по 10% от суммы/месяц.
Вопрос: Если Мама дождется суда, то по закону какое решение может вынести суд в данной ситуации. Если я живу с Мамой, коснется ли это меня, если суд примет решение о конфискации имущества или может ли суд меня, как третье лицо, привлечь к выплате по задолженности?
Спасибо.
вопроса
Маленькое уточнение...
Необходимо ли мне будет доказывать, что дома это мой ноутбук, мой телевизор и т.д?
Согласно ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ(ред. от 28.12.2013)«Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.