Я прислал им досудебную претензию с возможностью заключения с ними лицензионного договора на 3 года за 3 млн рублей, и на 5 млн компенсации в случае отказа от договора

В сети есть нарушители моего товарного знака. Нарушение длилось 1 год и более (проведение фестиваля под моим торговым знаком).

Я прислал им досудебную претензию с возможностью заключения с ними лицензионного договора на 3 года за 3 млн рублей , и на 5 млн компенсации в случае отказа от договора.

Они со мной связались и сообщили, что у них нет денег, так как это некоммерческая организация и деньги они привлекают чужие и на финансирование лицензии на товарный знак у них нет денег кроме 50 тыс рублей (на которые они и могут приобрести лицензию на 1 год). Хотя данные, которые есть в интернете говорят, что они привлекают миллионы на софинансирование и просят еще миллионы в виде грантов. Они прислали проект договора, в котором я отказываюсь якобы от всех претензий к ним). Однако меня не устраивает договор в таком виде. Потому что мне нужны более выгодные условия. Проект договора я прикладываю к данному письму.

Вопрос: на что можно рассчитывать, обращаясь в суд на НКО (некоммерческая организация)

Они продавали билеты на мероприятия, их много там было (экскурсии, концерты и тп), но утверждают, что музыканты играли бесплатно и они в целом ничего не зарабатывают на этом.

Я могу проявить сердечность и пойти им навстречу, заключить договор на 1 год на 50 тыс руб. в целях, чтобы за это время они развили этот фестиваль еще больше и сотрудничать уже на более выгодных для меня условиях в будущем. Однако, если я укажу, в лицензионном договоре, что отказываюсь от всех претензий после заключения договора, как они того просят в договоре, то они могу просто соскочить. Поэтому могу ли я заключить договор на год на 50 тыс, но не прощать им прошлые нарушения после заключения договора? Потому что мне нужны гарантии покупки лицензии в след. году. Иначе это можно расценивать , как желание уйти от нарушений с малыми потерям.

Материалы из интернета они пока что не удаляли. У них фестиваль на носу. И видимо они уже готовятся или подготовились.

Уточню, что спор идет по 41 классу мкту. Проведение культурных мероприятий. У меня не было ни одного, однако я публикую музыку как лейбл и имею крупную группу в VK. Деятельность начал раньше них в этом мкту. Мои музыкальные мероприятия только планируются. Однако выпускал музыку уже до их появления, проводил пару конкурсов.

На что я могу рассчитывать, запрашивая 5 млн компенсации в суде. После моей претензии, они только поменяли название в своих группах, но на то которое является тоже смешенным с моим торговым знаком в смысловом значении (написано на латинском языке - в переводе на русский это название моего товарного знака). Также уточню, что нарушения длились массово в сми, многократно. Печатался товарный знак на футболках, ручках, баннерах (что тоже считается в моем классе 35-ом мкту нарушением).

Понимаю сложный вопрос, но кто что может, подскажите пожалуйста. Не могу точно определиться подавать на них в суд или замять все на 50 тыс рублей, чтобы не связываться. Потому что судебные расходы могут быть большими, а перспектив не понимаю. Нет опыта в данных делах.

  • Лиценз договор ИП ФОНД на экспертиз~
    .docx
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут