Законна ли установка шлагбаума на даче и куда жаловаться?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. На дачах установили шлагбаум законно или нет? Куда обратиться?
, Александр, г. Иркутск
Добрый день!
5 Планировка и застройка территории ведения садоводства
5.1 По границе территории ведения садоводства следует предусматривать ограждение высотой
1,5 — 2,0 м. Материал ограждения принимается с учетом местных условий. Допускается не
предусматривать ограждение при наличии естественных границ (река, бровка оврага и др.).
На дачах установили шлагбаум законно или нет
Для установки его необходимо решение общего собрания, если оно есть — законно, а если нет — незаконно.
В правление обращаться.