Управляюща компания
Вправе ли управляющая компания производить ремонт в многоквартирном доме за счет жильцов. В том числе ремонт лифтов и сантехнического оборудования(разгерметизация труб и т.д.)?
, Андрей, г. Москва
Яна Гостеева
Уважаемый Андрей.
Данный ремонт входит в статью «Ремонт и содержания жилья», который жильцы оплачивают ежемесячно. Соответственно, на счетах УК образуется определенная сумма, которая и расходуется на ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Собирать отдельно на ремонт лифта и т.д. — запрещено!
С уважением!