Может ли садовод принимать участие сначала в очном, потом в заочном голосовании по одним и тем же вопросам
Может ли садовод принимать участие сначала в очном, потом в заочном голосовании по одним и тем же вопросам. (Простите, вопрос звучит абсурдно, но у нас в СНТ это сейчас происходит)
Добрый день!
Может ли садовод принимать участие сначала в очном, потом в заочном голосовании по одним и тем же вопросам.
По закону не должен, так как суммируются результаты.
Зачастую правление повторно выдает бюллетени уже голосовавшим, чтобы снять вопросы.
Но недопустимо повторно учитывать одни и те же голоса для результатов. Вполне возможно и допустимо подтвердить свой голос на очном собрании бюллетенем заочного. Не по правилам, но закон не нарушается.
Ст. 17 Закона:
24. Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:
1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;
2) результатов голосования членов товарищества, направивших до проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.В случае принятия общим собранием членов товарищества решения путем очно-заочного голосования к такому решению также прилагаются решения в письменной форме лиц, указанных в пункте 2 части 24 настоящей статьи.