8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 111 ч 1

Добрый вечер! Муж с женой подрались в алкогольном опьянении, муж нанес жене 1 ножевое ранение в руку и побои на лице (проведена экспертиза), а жена мужу 5 ножевых ранений, 2 из которых тяжкой степени, но ни какие органы не повреждены, не задеты. Были они дома вдвоем никаких свидетелей нет. Жена вызвала скорую и спасла мужа. Счас ей пытаются предъявить ст 111 ч 1, а ни 114 как просит адвокат. Жена инвалид 2 гр., характеристика от соседей положительная. Муж простил жену и не имеет к ней никаких претензий. Правомерно ли следователь поступает в предъявлении данной ст 111 ч.1, с адвокатом они ссорятся? Как вести себя жене, возможно ли условное наказание или ей грозит лишение свободы? Помогите как отстоять права жене, что было лишь превышение самообороны, с полицией сотрудничает. Спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Тюмень
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Самое разумное в данной ситуации давать обоим последовательные, непротиворечивые показания. Главное доказать что муж первый напал.Без свидетелей я думаю вам это удастся в любом случае(еще раз повторюсь-не путайтесь в показаниях). А то, что пока 111 ст-вы не переживайте… следователю то тоже нужно поработать. Может потом прокуратура не пропустит в суд обвинение в таком виде, или в судебном заседании переквалифицируют. Не переживайте.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Игорь есть шансы все таки на не лишение свободы? спасибо огромное за консультацию

Да стопудовые шансы..)))

0
0
0
0
Елена Ваганова
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Татьяна. Приговор выносит суд, а не следователь.Следствие как правило направляет дело в суд с завышенным обвинением. Следователь не заинтересован переквалифицировать действия на менее тяжкую статью." Пусть суд переквалифицирует" такова позиция следствия.Поэтому,  не стоит расстраиваться,главное отстоять свою позицию в суде,у Вас есть на это все шансы,ведь в момент нанесения телесных повреждений свидетелей не было.

При указанных обстоятельствах возможно назначение наказания не связанное с лишением свободы.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

спасибо огромное Елена!

Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
15 сентября 20__г. на месте совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, задержан гр. Калмыков в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе расследования установлено, что он по национальности является киргизом. Из свидетельских показаний выяснилось, что Калмыков хорошо владеет русским языком, свободно пишет и говорит на нем. На предварительном следствии свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ, он признал полностью, раскаялся. Однако в суде Калмыков заявил, что его обманули, вину в преступлении, которое ему инкриминировали, он не признает. Калмыков просил о смене защитника и потребовал перевести ему все документы, находившиеся в уголовном деле, на его родной язык. Поясните, правомерны ли действия Калмыкова, имеет ли он право на перевод всех материалов уголовного дела? Кто обязан осуществлять перевод документов? Может ли Калмыков отказаться от своего защитника?
, вопрос №4084486, Полина, г. Курск
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Амнистия 115 часть 2 ДОБ 111 Будит ли Амнистия в этом году по этой статье
Амнистия 115 часть 2 ДОБ 111 Будит ли Амнистия в этом году по этой статье.
, вопрос №4081197, Захар, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
Здравствуйте. По административным правонарушениям по статьям 6.8 ч 1 и 6.9 ч 1 был суд, судья принял решение возвратить протоколы об административном правонарушении в соответствии с п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ и п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП (определения на руки не были получены, информация получена из ГАС Правосудие). В ГАС РФ «Правосудие» указаны даты окончания производства и дата сдачи дела в архив. Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
, вопрос №4079989, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2014