8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перевод на другую должность без изменения должностных обязанностей?

Здравствуйте. Я работаю в образовательном учреждении среднего профессионального образования (в колледже) заведующим отделением на постоянной основе. Я января 2013 года в колледа прошла реогранизация путем присоединения к колледжу профессионального училища. Был назначен другой директор. Новый директор предлагает мне заключить срочный трудовой договор на должность заведующий отделением по учебной работе на 1 год (должностные обязанности не изменились. но в штатном расписании с 1.01.2013 эта должность стала называться чуть по-другому. раньше я была заведующей отделением) .Просит написать заявление о переводе на другую должность и заключить срочный трудовой договор. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителя в этом случае.

Показать полностью
, Ольга Маскаева, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если должностные обязанности не изменились, не изменилась и рабочая нагрузка, круг обязанностей и прочие существенные услоывия труда, а изменилось лишь наименование ранее занимаемой Вами должности, предложение директора закону не противоречит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли совмещение двух должностей в КДУ, на 1, 75 ставки?
добрый вечер, подскажите пожалуйста. Возможно ли совмещение двух должностей в КДУ, на 1,75 ставки?
, вопрос №4050252, Ольга Валерьевна Бочкарёва, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я законно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! В январе Райффайзен банк заблокировал мои карты и доступ в личный кабинет после пополнения на 95 000 рублей, посчитав операцию подозрительной. На тот момент на балансе было 35 000. Я обращался на горячую линию, в поддержку в чате и отправлял письма на электронную почту с требованием разблокировать счет или закрыть счета и перевести деньги в другой банк, но безрезультатно. Банк всегда требует личного посещения офиса (или через доверенное лицо). У меня нет возможности и желания тратить деньги и время на поездку, так как ближайший офис находится в Казани или Самаре, а я живу в Ульяновске. У меня нет законных представителей в этих городах. Вопрос: правомерны ли требования банка о личном посещении? Могу ли я законно вернуть свои деньги? Мое обращение и ответ банка на banki.ru: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11331823/
, вопрос №4049315, Константин, г. Ульяновск
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2013