Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли перевод на другую должность без изменения должностных обязанностей?

Здравствуйте. Я работаю в образовательном учреждении среднего профессионального образования (в колледже) заведующим отделением на постоянной основе. Я января 2013 года в колледа прошла реогранизация путем присоединения к колледжу профессионального училища. Был назначен другой директор. Новый директор предлагает мне заключить срочный трудовой договор на должность заведующий отделением по учебной работе на 1 год (должностные обязанности не изменились. но в штатном расписании с 1.01.2013 эта должность стала называться чуть по-другому. раньше я была заведующей отделением) .Просит написать заявление о переводе на другую должность и заключить срочный трудовой договор. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителя в этом случае.

15 Января 2013, 20:16, вопрос №37692 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если должностные обязанности не изменились, не изменилась и рабочая нагрузка, круг обязанностей и прочие существенные услоывия труда, а изменилось лишь наименование ранее занимаемой Вами должности, предложение директора закону не противоречит.

    15 Января 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats