Правомерен ли перевод на другую должность без изменения должностных обязанностей?

Здравствуйте. Я работаю в образовательном учреждении среднего профессионального образования (в колледже) заведующим отделением на постоянной основе. Я января 2013 года в колледа прошла реогранизация путем присоединения к колледжу профессионального училища. Был назначен другой директор. Новый директор предлагает мне заключить срочный трудовой договор на должность заведующий отделением по учебной работе на 1 год (должностные обязанности не изменились. но в штатном расписании с 1.01.2013 эта должность стала называться чуть по-другому. раньше я была заведующей отделением) .Просит написать заявление о переводе на другую должность и заключить срочный трудовой договор. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия руководителя в этом случае.

, Ольга Маскаева, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если должностные обязанности не изменились, не изменилась и рабочая нагрузка, круг обязанностей и прочие существенные услоывия труда, а изменилось лишь наименование ранее занимаемой Вами должности, предложение директора закону не противоречит.