Не смотря на это, Назаров Василий потребовал от жены, чтобы она ему наложила обед

Я был свидетелем неоднократного бытового словесного унижения со стороны Назарова Василия по отношению к моей племяннице Назаровой Алене Владимировне, выражающегося в словесном оскорблении и агрессивной поведении (угрожающего тона голоса на уровне крика), граничащим с физическим насилием. Данная ситуация повторяется несколко раз в месяц, свиделем чего я становлюсь, каждый раз, когда я останавливаюсь у Назаровой Алены, чтобы погостить и поухаживать за своей больной мамой. В этот раз Назарова Алена Владимировна 7 июля 2023 года пришла с работы домой в 21 час, я приготовил обед для всей семьи. Назаров Василий пришел домой в очередной раз в нетрезвом состоянии за несколько часов до возвращения его жены. Назарова Алена за несколько дней до этого конфликта получила травму при падении со своего электического самоката при возвращении домой с работы (тяжелый ушиб правой кисти 5 июля 2023 г.), который требовал наложения гипсовой лангеты. Не смотря на это, Назаров Василий потребовал от жены, чтобы она ему наложила обед. На что Алена попросила своего мужа поухаживать за самим собой. После этого, Алена предложила своему мужу Назарову Василию помыть за собой посуду, от чего он в грубой форме отказался и начал ругаться матом и повторно словесно и в грубой форме и на повышенных тонах оскорблять Назарову Алену , упортребляя такие выражения, как "Ты меня заебала", "Пошла ты на хрен со своими заебами", "Мразь", я все это слышал из соседней комнаты, в которой я проживал и ухаживал за своей больной мамой, которая по причине терминального состояния требует постоянного ухода. Я вышел из своей комнаты и вступился за Алену, указав Василию на то, что его оскорбления в отношении его жены, которая нуждается в помощи и поддержке, а не в унижении, не могут продолжаться. Вместо того, чтобы оказать своей жене поддержку и помощь, он оскорбляет и унижает ее, относится к ней как к прислуге (например, требует, чтобы Алена накладывала ему

уже приготовленную еду и мыла за ним посуду, потому что он работал и устал), при этом он не стесняется ни моего присутсвия, ни присутсвия старого умирающего человека (Казикиной Розы Федоровны, которая является родной бабушкой Назаровой Алены Владимированы). Я приблизительно в 22 часа вызвал по телефону Ефимову Марину Анатольевну (мою родную сестру и мать Назаровой Алены Владимировны) для совета. Я закрыл Василия в его комнате, чтобы огородить Алену от дальнейшего словесного нападения и предложил ему собрать вещи и покинуть квартиру. Я пригрозил Назарову Василию, что если эта ситуация повторится, я вызову милицию, на что Василий рассмеялся мне в лицо. Я закрыл дверь в его комнату, и Назаров Василий не выходил из нее на всем протяжении оставшегося вечера. Он также не предпринял никаких попыток умиротворить ситуацию путем предложения извининений своей жене. Назаров Василий ушел на работу рано утром. Назарова Алена утром проинформировала меня, что она отправила своему мужу просьбу, взять отгул на 13 июля 2023, так как намеревалась подать заявление на развод.

, Станислав Казикин, нп. Татарстан
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут