Так вот нужна ли от него нотариальная доверенность?

Добрый день, хочу поехать с сыном на неделю в Абхазию на море. Сыну 14 лет мы граждане РФ с ребенком фамилия одна, по факту отца у ребенка нет они друг друга не знают, но в свидетельстве о рождении Отец вписан фамилия у него другая.

Так вот нужна ли от него нотариальная доверенность?

Звонила пограничникам Краснодара и Абхазии там сказали нет т.к ребенок едет с одним из законных представителем.

Но хочу подстраиваться и спросить юриста не получится так, что я до границы доеду и без доверенности нас снимут с туристического автобуса и останусь я на границе.

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Звонила пограничникам Краснодара и Абхазии там сказали нет т.к ребенок едет с одним из законных представителем

Вам все верно разъяснили. Именно такие правила действуют при выезде ребенка из РФ. Если едет с одним из родителей, согласие второго НЕ требуется.

Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А если у ребенка и папы фамилия разная это ни чего? У меня свид-во о разводе не потребуют, просто я не была за ним замужем.У нас установление отцовства.

Вам Нужно будет подтвердить родство с ребёнком. Возьмите свидетельство о рождении.