8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот нужна ли от него нотариальная доверенность?

Добрый день, хочу поехать с сыном на неделю в Абхазию на море. Сыну 14 лет мы граждане РФ с ребенком фамилия одна, по факту отца у ребенка нет они друг друга не знают, но в свидетельстве о рождении Отец вписан фамилия у него другая.

Так вот нужна ли от него нотариальная доверенность?

Звонила пограничникам Краснодара и Абхазии там сказали нет т.к ребенок едет с одним из законных представителем.

Но хочу подстраиваться и спросить юриста не получится так, что я до границы доеду и без доверенности нас снимут с туристического автобуса и останусь я на границе.

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Звонила пограничникам Краснодара и Абхазии там сказали нет т.к ребенок едет с одним из законных представителем

Вам все верно разъяснили. Именно такие правила действуют при выезде ребенка из РФ. Если едет с одним из родителей, согласие второго НЕ требуется. 

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! А если у ребенка и папы фамилия разная это ни чего? У меня свид-во о разводе не потребуют, просто я не была за ним замужем.У нас установление отцовства.

Вам Нужно будет подтвердить родство с ребёнком. Возьмите свидетельство о рождении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Так вот я хочу узнать что мне грозит в 14 общением с украинкой
Здравствуйте, мне нужно узнать случай. Мне в 19.05.2024 будет 14 лет, я полу Беларус-полу Узбек. Я сейчас живу в Беларуси. Я общаюсь с украинкой уже 1 месяц. Так вот я хочу узнать что мне грозит в 14 общением с украинкой. Пожалуйста помогите узнать.
, вопрос №4074692, Диар, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
, вопрос №4074345, Артур, г. Саянск
Банкротство
Здравствуйте, на работе дали бизнес карту, на питание и оплату проезда, у меня идёт процедура банкротства, так вот её тоже заблокируют?
Здравствуйте, на работе дали бизнес карту, на питание и оплату проезда, у меня идёт процедура банкротства, так вот её тоже заблокируют?
, вопрос №4074044, Гуля, г. Москва
Наследство
Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
Доброго времени суток. У меня умер родственник. В наследство осталась квартира, в которой прописан я и ещё 2 других родственника. Я сейчас нахожусь за пределами России и не могу в течение полугода лично явится к нотариусу, который занимается этим вопросом. Насколько я знаю, просто проигнорировать наследственный процесс мне нельзя, поскольку я прописан в этой квартире. Мне можно обратиться в местное консульство РФ и составить отказ от наследства в пользу других родственников? Если да, то какие документы обычно для этого требуются и нужны ли будут оригиналы?
, вопрос №4073854, Вячеслав, г. Москва
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2023