Если гражданин отучился на водителя категории В, С двадцать лет тому назад в профессиональном училище

Если гражданин отучился на водителя категории В, С двадцать лет тому назад в профессиональном училище, получил свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С с профессионального училища, но не пошёл сдавать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения, может ли гражданин в настоящее время со свидетельством о прохождении обучения на водителя категории В, С выданным профессиональным училищем двадцать лет тому назад пойти сдавать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения и принимают ли в МРЭО ГИБДД свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С выданное профессиональным училищем двадцать лет тому назад для сдачи экзаменов?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
Уточнение от клиента
Профессиональное училище в котором обучался на водителя категории В, С ликвидирована в 2014 году.
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

С 2014 года курсанты, обучившиеся в автошколе, считаются получившими профессиональное образование. Поэтому срока действия документов об окончании автошколы нет. Свидетельство можно предъявить даже через 10 лет и пройти испытания в ГИБДД. Документ бессрочный.

Буду рада отзыву, спасибо!