Для работе по Договору привлекаются 5 специалистов - граждане РФ и 50 человек - граждане Китая с Рабочей визой

ООО, плательщик НДС, планирует заключить Договор подряда в сфере строительства. ООО выполняет функции Подрядчика. Для работе по Договору привлекаются 5 специалистов - граждане РФ и 50 человек - граждане Китая с Рабочей визой. По договору Подрядчик выполняет работу используя инструменты, оборудование и материалы Заказчика.

Вопрос: Принимая стоимость за единицу выполненных работ по Договору за 100 рублей прошу подсказать, какую часть из этой суммы составят обязательные налоги и другие обязательные платежи?

Готов оперативно ответить на вопросы специалистов, необходимые для подготовке ответа.

Спасибо!

, Кирилл, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам никто на такой вопрос не ответит, поскольку

а) неизвестен размер заработной платы работников

б) неясно что Вы понимаете под стоимостью за единицу выполненных работ — себестоимость или стоимость для заказчика?

в) если себестоимость и выполняются работы иждивением заказчика (п.1 ст. 704 ГК РФ позволяет это определить договором), то выходит что все затраты подрядчика это только заработная плата.

Соответственно 100 рублей, указанных Вами, это заработная плата. Работодатель по закону обязан платить налоги (13%) и страховые взносы (30%), и вместе они составляют 43% от того, что получает работник на руки. Вот пока такой подсчет. При этом полноценный разбор ситуации и расчет потребует персональной консультации и будет стоить существенно дороже. Договориться о ней Вы можете обратившись ко мне в чат.

Кирилл
Клиент, г. Владивосток
Добрый день Юрий. Уточнения по вашим замечаниям: Единицей измерения по договору является 1м3 железобетона — я обязуюсь выполнить устройство монолитных ж/б конструкций на объекте Заказчика, применяя материалы, оборудование и инструменты Заказчика. У меня есть уже известные слагаемые стоимости работы: Я планирую заплатить рабочим наличными 7000 руб. Накладные расходы, на которые я смогу дать кассовые документы составят 500 руб. Планирую получить прибыль 2000 руб. Для понимания общей стоимости моей работы за 1м3 мне необходимо уточнить сумму налоговых отчислений и других обязательных расходов при такой схеме работы. Прошу Вас назвать стоимость Вашего «полноценного разбора ситуации и расчета»

Если в общих чертах, то на каждую 1000 рублей оплаты труда Вы должны будете уплатить 430 рублей налогов и сборов с заработной платы. Налог на прибыль при ОСНО — 20%. Если Вы намерены получить от заказчика 10000 рублей, сумма НДС составит 1 666,67 рублей.

Вам необходим полноценный расчет себестоимости. Обычно это делает бухгалтер организации. Общие данные, на которые следует ориентироваться, я Вам представил. Вопросы дополнительных консультаций обсуждаются в чате.