Ч3, только если есть демонстрация, а распространения не было?
Здравствуйте, могут ли привлечь по пункту а, б 242.ч3, только если есть демонстрация, а распространения не было?
, Николь, г. Нижнеудинск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Николь!
Да, могут. С декабря 2022 изменили требования Пленум ВС РФ по распространению порнографии, туда попало в том числе и демонстрация для 1 человека в приватном чате. Можете ознакомиться по ссылке
А группу лиц вам вменяют вероятно с организатором данной демонстрации.
Перспективы и варианты развития событий лучше обсуждать в чате.