Возможно ли выиграть в суде раздел кредита между супругами которые находятся в разводе

Возможно ли выиграть в суде раздел кредита между супругами которые находятся в разводе.

Кредит был взят в браке, но каких либо чеков нет,о том куда он был потрачен.

, Виктория, г. Ипатово
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. В зависимости от того, какие документы и доказательства имеются у супругов, можно попытаться выиграть суд. Если супруг, который взял кредит сможет доказать, что кредит был потрачен на общие нужды, то будет раздел кредита. Также, если есть свидетели, которые могут подтвердить, что кредит был использован на общие нужды, это также может быть учтено судом. В любом случае, для успешного решения этого вопроса необходимо изучить обстоятельства и имеющиеся материалы.

Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Виктория, добрый день! Если раздел общего имущества супругов не производился, то  определение долей супругов (в том числе в обязательствах) и использование полученных в период брака кредитных  средств на нужды семьи  устанавливается в судебном порядке в каждом конкретном случае и с учетом всех обстоятельств. В таких спорах исследуются не только чеки, но и выписки по счетам, свидетельские показания, иные сведения о совместных тратах, покупках в период брака.

Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!