Надо ли получать лицензию, какие документы необходимы?

Добрый день! Как открыть кабинет по гирудотерапии? надо ли получать лицензию, какие документы необходимы? Имею высшее медицинское образование, свидетельство о подготовке в сфере оздоровления "применение медицинских пиявок в народной медицине и оздоровлении"от 2017г

, Наталия, г. Реутов
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Услуги гирудотерапии относятся к медицинской деятельности и подлежат лицензированию согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности».

Для получения лицензии Вам нужно быть зарегистрированным в качестве ИП, для оказания услуг иметь помещение отвечающее требованиям, действующего законодательства  в этой области.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/