При совмесной собственности на квартиру для выделения своей доли нужно согласие остальных собственников?

, Ирина, г. Новосибирск
Андрей Глазунов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, необходимо будет составить соглашение об установление долей со всеми собственниками в равных пропорциях и подать её на регистрацию в МФЦ. В соглашение должны быть указаны все собственники а также основание право собственности каждого из них, и размер доли которые они получат( на четверых по 1/4 доли в праве). После этого необходимо будет вместе пойти в МФЦ и подать на регистрацию в росреестр..