У меня спишут деньги в эту зарплату или же уже в следующую?

Здравствуйте, интересует такой вопрос.

Мне пришёл исполнительный лист за 2 рабочих дня до зарплаты. У меня спишут деньги в эту зарплату или же уже в следующую?

, Елена, г. Якутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если лист пришел на работу, то спишут деньги в эту зарплату. Если же в эту зарплату списания не будет то у Вас возникнет долг в размере 50% от доходов за месяц и этот долг удержат со следующей зарплаты (т.е. будет удержание более чем 50%).

Если лист поступил в госуслуги, то деньги спишут с момента блокировки банковских карт.