Совсем не понимаю в каком направлении мне готовиться?

Здравствуйте. Вчера получил судебную повестку от мирового судьи по материалу о порядке исполнения судебного решения. В ней говориться что я вызываюсь в суд в качестве должника по заявлению о порядке исполнения судебного решения: ООО"СКМ"(иные вопросы по исполнению вынесенных судебных решений, разрешаемых в судебном заседании после окончания производства по делу Статья 6.4 ......далее там вообще не понятно что напечатано, даже повестку как следует не смогли оформить.

В дополнении скажу что просуженный долг от ВТБ банка был уступлен коллекторам СКМ. Ведется исполнительное производство у пристава. Я сейчас как уже два месяца уволился с работы, доходов нет.

Вопрос: что бы это могло значить? Для чего меня вызывают в суд и о чем там будет вестись речь? Совсем не понимаю в каком направлении мне готовиться?

, Виталий, г. Саранск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий!

Лучше ознакомиться с материалами дела для начала.

Отдельно есть смысл обратиться в суд с иском о признании договора цессии (уступки прав требования) недействительным.

Практикую в спорах против коллекторов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Виталий
Клиент, г. Саранск
по договору цессии суд уже был. Поздно его признавать недействительным

Правильно понимаю, что отказали в признании недействительным?

Если так, то можно попробовать подать на пересмотр по новым обстоятельствам.