Хочу узнать если я напишу заявление об увольнении перед отпуском это будет считаться отработкой?

Здравствуйте. Хочу узнать если я напишу заявление об увольнении перед отпуском это будет считаться отработкой?

, Галина, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если написать заявление на увольнение перед очередным отпуском, который длится больше двух недель, отрабатывать не придётся. Фактически последним рабочим днём будет день перед отдыхом. Работодатель издаёт приказ о предоставлении отпуска с последующим увольнением и окончательно рассчитывается с работником.