Здравствуйте, хотела узнать, может ли муж взять автокредит на паспорт жены без её согласия?

, Алина, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Нет, на чужой паспорт брать кредиты неправомерно, даже если это супруг или супруга. Необходимо личное согласие владельца паспорта.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».