Мне, как Ип, вменяют нарушение интелектуальных прав на использование изображений ungry berds.Мы производим

Здравствуйте!Мне,как Ип,вменяют нарушение интелектуальных прав на использование изображений ungry berds.Мы производим трафареты и выставили их на продажу на озон.Там было 2 вида,стоимостью 300р,продавались он в течении нескольких месяцев.Фирма правообладатель находится в Финляндии.По иску требуют 50000р,подтверждают скриншотами с сайта озон.В письме,которое получили по почте указывают,что мы отказались от досудебного разрешения спора,но это не так.Предложений не получали.Всю партию товара сразу убрали из продажи.Тем не менее дело подано в АС,сейчас иск на рассмотрении.И нам необходимо будет составить грамотное ответное письмо,для того,чтобы уменьшить сумму штрафа.Ищем специалиста в данной области.

, Лаврова Анастасия, г. Краснодар
Андрей Зимовнов
Юрист, г. Москва

Добрый день
Уточняющий вопрос, вы нарушили права на товарный знак правообладателей или на изображение?

Лаврова Анастасия
Клиент, г. Краснодар
На изображение
Лаврова Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте! На нашем трафареты был силуэт данного персонажа, т.е изображение.
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете разместить заявку в специальном разделе, обратиться к выбранному юристу заказать услугу по составлению ответа (ст.779 Гражданского кодекса РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление ответа на письмо; всех необходимых документов; правовую экспертизу документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лаврова Анастасия!

Для полноценной консультации необходимо изучить исковое заявление, чтобы определить обоснованность заявленной суммы.

Вероятнее всего речь идёт не только об изображении но и товарном знаке потому что многие персонажи регистрируются в качестве товарных знаков и нарушенийе будет иметь место в отношении двух объектов товарного знака и изображения как объекта авторских прав

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.