Можно ли изменить категорию тяжести преступления по ст. 158 ч. 3 УК РФ после отбытия наказания?
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Ранее был осуждает по ст158 ч3. Оно считается как тяжкое. Прошло после суда 5 лет. В приговоре не было никаких отягощающих обстоятельств, много смягчающих. Было назначено наказание в виде 6месяцев условно. Могу ли я сейчас сменить на среднюю степень тяжести через подачу заявления в суд. Тогда мне никто не сказал, что так можно было сделать.
, Даниил, г. Москва