Здравствуйте я мобилизоанный у меня вич 8 лет меня комиссуют

Здравствуйте я мобилизоанный у меня вич 8 лет меня комиссуют положены ли мне какие-то выплаты?

, Влад, г. Волгоград
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Вам должны присвоить категорию Д. По поводу компенсации все решается индивидуально, ведь будет возможно присвоена инвалидность. Но вам она положена.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Заключение о категории годности к воинской службе будет делать ВВК по правилам Положения о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём есть варианты, при которых мобилизованному могут поставить категорию Б или В, с которой служба возможна. Это происходит при таком диагнозе:

пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3).

Если у Вас другой диагноз, то возможна категория Д, с которой служба невозможна, такие граждане подлежат увольнению. Возможные выплаты зависят от связи военной службы и последствий для здоровья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!