Можно ли взыскать компенсацию за поврежденное имущество при разводе?

Здравствуйте, собственник дома мой папа, но внутри половину дома достроили мы с мужем. Есть дочка 7 лет и 18 лет дочь моя от первого брака. Надумали разводиться, муж кричит, что всё разобьёт, что мы достраивали, чтобы мне негде было жить и чтобы мне ничего не осталось. Если осуществит задуманное, смогу ли я взыскать как-то с него и как это правильнее сделать? Скорее всего всё будет на глазах у ребенка. И стоит ли вызывать полицию в этот момент?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Приветствую, дострить мало, нужно еще и оформить.

Конечно полицию нужно вызывать, но если он там прописан, шансов не много.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, не прописан.

Тем более, смело вызывайте не дожидаясь ущерба.