Нужно ли платить НДФЛ при продаже единственной квартиры, купленной 4 года назад?

Хочу продать квартиру, купленную 4 года назад. Это единственный объект недвижимости в моей собственности. Должен ли я оплачивать НДФЛ ?

, Вадим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим. в соответствии с положениями, закрепленными в Налоговом кодексе Российской Федерации, в статье 217.1. В целях правильного понимания Вами сути приведенной нормы, привожу пункт в полном его содержании:

доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Минимальный срок, если это жилье единственное составляет три года-

с полным содержанием законодательной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке- www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1972d8b95a3702e0403a375737bcee825dcc78fa/

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.