Можно ли вернуть деньги за товар, если он был в ремонте более 30 дней в году?

Добрый день!

Глава 2 ст. 18 указанно, если товар простаивает в совокупности 30 дней в году в связи с его ремонтом.

Опираясь на этот пункт и с искрм в суд, как шансы есть?

, Валерий, г. Москва

Добрый день, тридцатидневный срок, предусмотренный п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», определяется исходя из суммы дней периодов, в течение которых товар находился в гарантийном ремонте на основании письменной информации, которую обязан предоставить потребителю изготовитель (продавец, уполномоченное лицо) в соответствии с п. 3 ст. 20 того же закона. Если суммарный срок неоднократного нахождения вещи в ремонте в течение каждого гарантийного года превышает 30 дней, у покупателя появляется право расторгнуть договор купли-продажи вещи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, либо требовать замены товара.

Если у Вас есть доказательства факта нахождения товара на ремонте более тридцати дней, то вполне вправе обратиться в суд.

Однако для полного разбора Вашей ситуации можете написать в чат.