Проблема с документами

Вышла замуж,взяла фамилию мужа,так получилось,что документы вовремя не поменяла,через год развелись. Печать о разводе в загсе ставить отказались,т к не поменяла документы. Сейчас я нахожусь в другом городе. Возможно ли поменять документы и уплатить штраф по месту пребывания? А так же поставить печать о разводе? Или для этого придется ехать в свой город?

, Екатерина, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина, в Ваших действиях содержатся следующие правонарушения:

1. Согласно
пункту 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное
Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 Вы обязаны были в
течение 30 дней после расторжения брака сдать документы для замены паспорта.

2. не сообщение в органы миграционного учета и паспортного
контроля  о недействительных документах (ст.19.7
КоАП РФ),

3. проживание на территории Российской Федерации по недействительному
удостоверению личности гражданина более года (п.1 ст. 19.15 КоАП РФ)

При обращении Вами в ФМС РФ с Вас будет взыскан штраф. Обратиться за заменой документов с заявление необходимо в паспортный стол по месту жительства.