Если до 1 сентября 13 года закон еще не был принят?

Здравствуйте. Если меня лишили прав до 1 сентября 13 года? Я жил в другом городе и не забирал права по окончанию срока. Нужно ли мне сейчас сдавать теорию, что бы вернуть права? Если до 1 сентября 13 года закон еще не был принят?

, Евгений, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если нарушение совершено до 1.09.2013, экзамен сдавать не нужно, так как применяется законодательство, которое действовало на момент совершения правонарушения (ст.1.7 коап)