Паспорт стал недействительным в связи со "смертью"

Здравствуйте! После посещения двух банков по поводу открытия вкладов и зачисления на них средств, в третьем приняли документы на открытие вклада на оставшуюся сумму...На следующий день оператор этого банка открыв мои данные в компьютере с удивлением обнаруживает, что мой паспорт недействителен в связи со смертью в 2011. Обратилась в районное ФМС, все подтвердилось... сказали надо ехать по месту прописки и там разбираться (это 2000 км от С-Петрбурга). Написала заявление в милицию о случившемся в отделе по месту фактичского проживания в С-Петербурге. Очень напугана, боюсь за свои заработанные нелегким трудом деньги. Могут наверное снять по поддельному завещанию. Как правильно поступить в данной ситуации и как срочно, неужели в наших банках аферисты...

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, не понимаю вашей связи аферистов и банка. Ваше наследство могут получить либо ваши родственники либо лицо по завещанию. Но для этого необходимо получить свидетельство о праве на наследство. Скорее всего, вас признали умерший в судебном порядке. Ситуация неоднозначная.

Попробуйте найти себя по фамилии в ГАС «Правосудие» там выкладывают решение судов. Возможно вас кто-то искал из родственников, с которыми вы потеряли связь, и обратились в суд.

Желаю удачи!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вклады были сделаны в феврале! а дата "смерти" на сайте УФМС 2011 г. Меня давно "уже" нет. и всплыло это после посещения 2-х банков. Вы наверно невнимательно читали.....