Пропущен ли срок исковой давности?
В 2018 было якобы ОСС в МКД, есть протокол от 20.11.2018, согласно которого 2/3 собственников делегировали полномочия от имени всех собственников нескольким собственникам подписать договор на аренду видеокамер с одной из ООО. За аренду этих камер я все это время не платил, конклюдентных действий не совершал. (причина - ничтожность такого решения, Полномочей на такое решение ОСС ЖК РФ не предусмотрено).
ООО в ноябре 2022 обратилось за судебным приказом о взыскании с меня задолженности по данному договору, и собственно в марте 2023 родился от них иск о взыскании задолженности, который был удовлетворен (не вступило в силу).
Однако суд в том же процессе не принял от меня встречный иск: о признании этого договора не заключенным с мотивировкой, что конкретно со мной этот договор не заключался, и разъяснил прав на обращение в СОЮ с отдельным иском.
Вот и возник у меня вопрос, а применим ли в таком случае срок исковой давности, ведь спорный договор от 2018 года?
Думаю что нет, т.к.:
я же возражал на судебный приказ до истечения СИД в 2022 году;
Ссылка на полный текст Постановления: https://rg.ru/documents/2015/10/05/gkrf-dok.html?ysclid=ljqvjkfaet777218940