228 на данный момент у неё подошла ст 80 принудительные работы с пол срока, но в колонии у неё на данный момент 7 взыскании, (рапорт) колония ходатайство не даст, стоит ли ей подавать на 80ст?

Здравствуйте, у меня подруга отбивает наказание по ст. 228 на данный момент у неё подошла ст 80 принудительные работы с пол срока, но в колонии у неё на данный момент 7 взыскании,(рапорт) колония ходатайство не даст,стоит ли ей подавать на 80ст?

, Елена, г. Москва
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Каждый случай рассматривается индивидуально, и взыскания не лишает ее права на замену наказания.