Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе.
В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет.
Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
, вопрос №4965529, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Жильцы в муниципальной квартире где я прописан хотят сделать временную регистрацию в ней другому человеку. Утверждают, что нужно мое личное присутствие в администрации города. По некоторым обстоятельствам я не могу присутствовать лично и хотел бы узнать, могу ли я составить нотариально заверенное согласие и отправить его им?
, вопрос №4963980, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня есть ребенок (6 лет) от предыдущего брака. Я с ним переехала в другой город и вышла замуж. Но прописка моя и ребенка осталась в том городе. Квартира принадлежит моему папе (у меня и ребенка там долей нет). Сейчас он хочет ее продать и дать нам эти деньги на ипотеку. Как выписаться с ребенком не приезжая в город прописки ? Нужно ли согласие бывшего мужа (отца ребенка, доли нет в этой квартире) ? Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери ? Ипотеку взять не можем пока квартиру папа не продал, а продать не можем пока мы с ребенком не сняты с регистрации там. Ехать в город где прописаны нет возможности (1200 км и рядом с границей сво)
, вопрос №4962188, Коистина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста как мне поступить, как правильно написать иск на отмену алиментов.. Ситуация такая после развода дети решили остаться с отцом. А я уехала в другой город. Потом его сажают в тюрьму точно не знаю за, что мне не сказали. Дети остались с его женой, так как нужно было закончить школу и я их забираю.В апреле его жена выгоняет моего младшего сына из дома и я приезжаю и забираю его в другой город. А бывший муж получает на обоих детей алименты и детские. Я гошу за должность по алиментам и ребёнок со мной. Бывший муж выходит с тюрьмы в мае 20 числа 2026 года. И теперь не берёт трубку, и сын не берет и жена его не берет. Он скрывается от меня, не хочет мне детские переводить и от алиментов не отказывается добра вольно. Вот подскажите мне пожалуйста, как мне поступать в данной сетуации. Из за задолженности по алиментам я не могу сделать временную регистрацию, а ребенок уже ужиться в школе. А регистрацию с меня требуют. Вот куда мне обращаться, куда писать?
, вопрос №4962142, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.