И в какой суд обращаться и как составляется заявление?
Добрый день, подскажите могу ли я обратиться в суд, с тем что я переводила алименты на ребенка бывшей супруге своего мужа со своей карты, в них есть подпись алименты, на суде бывшая супруга сказала что не получала никаких денег, естественно за это присвоили штраф. Она пообещала что напишет расписку о том что получала суммы, есть все чеки из мобильных банков, но отказывается это делать. У меня ряд вопросов соответственно, могу ли я за это подать на нее в суд, за незаконное обогащение раз, второе за клевету суду получается что она ничего не получала. И в какой суд обращаться и как составляется заявление? И еще вопрос, могут ли переписки быть доказательством того, когда она говорила что напишет расписку о том что получала деньги?
Добрый день. С иском в суд о неосновательном обогащении нужно обращаться в суд общей юрисдикции по месту прописки ответчика. Иск подаете от своего имени. Переписка в мессенджерах может быть принята судом как доказательство при условии ее нотариального заверения. Удачи! (Если нужна помощь в подготовке документов в суд, обращайтесь в чат).