Сейчас заканчиваю второй курс, на первом курсе был дополнительный электив( не входит в сессию, экзамен по
Я студентка, все сессии закрываю с первого раза, хорошо учусь. Сейчас заканчиваю второй курс, на первом курсе был дополнительный электив( не входит в сессию, экзамен по этому предмету я сдала на отлично) но у Электива было одно условие, послать занятия( были в дистанционном периоде) Я посещала все занятия, в итоге выясняется, что посещение преподаватель не отметил и сейчас, спустя год меня хотят отчислить из-за этого. Но я посещала занятия, а записи вебинаров каким-то образом не сохранились, поэтому меня обвиняют в том, что я вру
Добрый день
Из вашего описания ситуации, вас хотят отчислить из-за пропусков по учебе, хотя предмет закрыт
В соответствии со ст. 61 ФЗ «об образовании РФ»
по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
ВУЗ может считать прогулы занятий, как невыполнение обязанностей программы, однако обычно прогулы приводят к не сдаче экзаменов, но у вас ситуация в этом плане положительная
Обратитесь в руководство ВУЗа, если это не поможет, вы можете обратиться в ведомства выше